В Китае борются с «китайскими таблетками»

Плиты перекрытия камер лотков slav-beton.ru.


11.10.2018
Китайские телевизионные компании до сих пор показывают рекламу средств для похудения, увеличения груди и иных шарлатанских косметологических продуктов несмотря на объявленный законодателями страны мораторий. К этим компаниям будут применены штрафные санкции, утверждает агентство Синьхуа.

В Китае борются с «китайскими таблетками»

Мораторий был объявлен в августе из опасений, что рекламируемые продукты угрожают здоровью потребителей.  Однако, несмотря на него ряд местных телестанций продолжают выделять оплаченное эфирное время рекламе медицинских и околомедицинских продуктов, не называя при этом ни производителей, ни дистрибьюторов.

Сначала эти теле- и радиостанции получили предупреждение от контролирующих органов; станция, получившая в течение 60 дней три предупреждения, будет наказана. Местные власти планируют строгие проверки независимых каналов.

Точные подробности планируемых санкций, как представителей Синьхуа заверили по телефону, пока находятся в стадии разработки.

За последние несколько лет в Китае уже разразилось множество скандалов, связанных с мошенническими медицинскими и околомедицинскими средствами. Например, популярное шарлатанское средство для увеличения груди Ao Mei Ding  было вколото 300 000 женщин, а в результате многим из них пришлось удалить грудь.