Сережки для похудения - жест отчаянья

https://geofabrika.ru нетканый дорнит.


20.11.2018
Реклама «сережек для похудения» гласит, что с одной их помощью можно потерять до 40 килограммов за полгода. Для совершения этой простой короткой операции американцы преодолевают расстояния в сотни километров. Делать это их заставляет одна небольшая проблема: прокалывание ушей с целью похудеть во Флориде считается нелегальной медицинской практикой. Комиссия по акупунктуре штата запретила эту процедуру из-за массы связанных с ней осложнений, самым важным из которых является угроза инфицирования пациентов. Впрочем, запрет не мешает специалистам по прокалыванию ушей из других штатов заполонять Флориду своей рекламой, обещая чудесное избавление от лишних килограммов.

Сережки для похудения - жест отчаянья

- Это большая проблема нашего штата – говорит президент Ассоциации Восточной Медицины штата, некоммерческого организации  Флорида Эми Сеар. – Для меня загадка, зачем люди вообще обращаются за этой услугой.

В основе методики «сережек для похудения» лежит акупунктура ушных точек – так называемая аурикулярная терапия. В отличие от традиционной акупунктуры, подразумевающей 45-минутные сеансы, сережки остаются в ушах в течение многих дней, недель, или даже месяцев.

Сертифицированные специалисты по акупунктуре не спорят с тем, что на ухе имеются точки, связанные практически со всеми органами, и правильное воздействие на эти точки приводит к положительному эффекту для здоровья. В частности, имеется на ухе и точка, регулирующая аппетит, и правильное воздействие на эту точку действительно может привести к уменьшению чувства голода и увеличению жажды, что способствует сжиганию жира.

Положительный результат достижим только в случае сочетания акупунктуры, диеты и физических упражнений, а сама по себе акупунктура не может «урезать» лишние килограммы, говорит Сеар.

Что же до ношения сережек, то оно как раз, по словам Сеар, может лишь отрицательно сказаться на результативности акупунктуры, поскольку любое чрезмерное стимулирование убивает чувствительность точки.

Тем не менее, бизнес процветает. Одна из специалисток подобного рода утверждает, что в месяц через нее проходит 2400 новых пациенток (каждой из которых процедура обходится по 75 долларов за оба уха).  При этом мастер прокалывания признается, что перед тем, как начать практику, она прошла обучение в ходе 12-часового курса. Для Сеар, которая прошла обучение общей сложностью в 2700 часов перед тем, как приступить к практике, это звучит ужасно.