Диеты - прочь! Худеем проще...


03.01.2017
Теряйте килограммы легко! Вы перепробовали массу диет: грейпфрутовую, злаковую… Прикидываете, какая будет следующей?

Диеты - прочь! Худеем проще... Сидеть на диете невероятно трудно. Каждый раз вы срываетесь и испытываете невероятное чувство вины, когда позволяете себе съесть булочку или кусочек шоколада. Перестаньте считать калории и мучиться от угрызений совести. Все диеты временны, рассчитаны максимум на два-три месяца. А вам нужно просто полностью изменить свои привычки в питании. Запомните десять принципов, которые помогут вам это сделать. Вы постепенно будете терять вес, и он больше к вам не возвратится!
Привычкам - бой. У каждого из нас есть определенные привычки в еде. Например, вы ни дня не можете прожить без фруктов. Иногда от каких-то блюд мы отказываемся принципиально. Допустим, вы не едите то, что готовит свекровь. Подумайте, от каких привычек вы можете отказаться, а без каких жить не сможете. Очень важно отказаться хотя бы от одного принципа в еде!
Голод главный. Логично садиться есть, когда вы голодны. Но многие люди устраивают себе завтрак, обед или ужин просто по расписанию. Подумайте, как вы питаетесь. Быть может, по понедельникам вам действительно требуется огромная тарелка каши на завтрак, но в пятницу вы совсем ее не хотите, просто привыкли так питаться. Не ешьте, если нет голода!
Нет запретам. Запрещать себе шоколад, когда вы не представляете себе без него жизни, просто глупо. Этот запрет будет иметь власть над вами. И каждый раз, как вы позволите себе полакомиться маленьким кусочком шоколада, будете испытывать страшные муки совести. Гораздо проще всегда давать себе выбор. Положите рядом с шоколадкой морковку. И каждый раз думайте - что сейчас лучше съесть? Первое время шоколад будет доминировать, но потом вы научитесь себя контролировать и легко отказываться от него.
Мерная тарелка. Вы весь день не едите, чтобы вечером позволить себе бутербродик с грудинкой? Или съедаете тарелочку овощей, приготовленных на пару, чтобы без угрызений совести съесть печенье? Перестаньте себя изводить. Когда вы ощутите голод, возьмите тарелку и положите в нее понемногу всего, чего вам хочется. Но не ешьте больше того, что поместилось на тарелке! Ваша пища станет более разнообразной. И вы не будете мучиться от того, что пришлось в чем-то себе отказать.
Не переедайте. Когда вы почувствуете, что наелись, не доедайте остатки на тарелке! Отложите еду на потом. И запомните: вы никогда не будете наедаться и чувствовать себя удовлетворенной, если будете питаться одной капустой. Разнообразьте рацион мясом.
Культ еды. Часто мы перекусываем чем-то на работе или дома, а потом забываем об этом и снова садимся есть. Больше внимания своей трапезе! Превращайте любой прием пищи - будь то сэндвич или жареная курица - в исключительно важный процесс. Пусть даже перерыв на чай превратится в маленький банкет.
Тело - в дело. Если вы недовольны своим телом, то никогда не сможете достичь идеала. Укоряя себя в том, что тут и там болтаются лишние килограммы, вы не похудеете. Ищите гармонии со своим телом, чтобы интуитивно понять, как следует действовать для того, чтобы скорректировать фигуру.
Больше движений. Похудеть, только ограничивая себя в питании, невозможно. Ведь успех всего лишь на 60% складывается из перемены питания, остальные 40 - это спорт. При этом необязательно изнурять себя пробежками по утрам и вечерам. Достаточно ежедневных прогулок. Идеальный способ заставить себя двигаться - завести собаку. Ведь ее регулярно надо выгуливать! Заодно вы получите верного и доброго друга.
Шире круг. Заведите больше друзей, чаще посещайте различные мероприятия. Увлекательное общение с другими людьми здорово помогает забыть о еде. К тому же интерес к общественной жизни будет побуждать вас следить за собой.
Сами с усами. Никто лучше вас не знает вашего тела и особенностей вашего питания. То, что подруги дают советы, - это замечательно. Но десять раз подумайте, прежде чем к ним прислушаться. Старайтесь интуитивно понять, навредит вам совет или нет. И будьте увереннее в себе, чтобы без проблем преодолевать все трудности