Особенности возрастного питания


17.01.2017
Вегетарианство сегодня является одним из самых модных способов питания. Диетологи считают, что вегетарианская диета очень сложна, ведь необходимо подбирать продукты, способные удовлетворить все потребности организма в питательных веществах. В связи с этим, следует помнить, что потребность в витаминах и биологически активных веществах меняется с возрастом.

Особенности возрастного питанияСуществует классификация вегетарианских диет по набору допустимых продуктов. Добавление к этому списку молочных продуктов характерно для молочно-вегетарианской диеты и оптимальным возрастом для нее считается 30 лет.
Если возникает необходимость включить в рацион питания яйца, диета будет носить название молочно – яично-вегетарианской, в 40 лет она сможет восполнить все потребности организма.
Полувегетарианская диета может быть рекомендована подросткам и исключает из рациона только мясо красных сортов. Соблюдение этих правил позволит обеспечить организм необходимой энергией и строительным материалом, необходимым каждой возрастной категории.