Для борьбы с ожирением создан специальный спрей для носа

Молочный улун купить чай молочный улун www.paradizzz.ru.


30.01.2017
Тем, кто сидит на диете, спешит на помощь новый спрей для носа, который способен блокировать дразнящие запахи вкусной еды - булочек с корицей, пиццы, выпечки. Компания Compellis Pharmaceuticals заявила, что новый продукт, созданный для того, чтобы помогать бороться с ожирением, будет впервые опробован на добровольцах в начале следующего года.

Для борьбы с ожирением создан специальный спрей для носа«Удовольствие от еды человек получает посредством ее вкуса и - запаха. Механизм улавливания вкуса и запаха является своего рода спусковым крючком для аппетита. Поэтому если блокировать вкус или запах, уменьшится количество потребляемой пищи», - заявил Кристофер Адамс, основатель компании и ее исполнительный директор.
Однако, некоторые врачи предупреждают - использование спрея должно сопровождаться и другим лечением, а так же сменой образа жизни. «Причин для возникновения ожирения много, это не только пристрастие к еде.  Люди должны есть, чтобы жить. Вряд или стоит говорить о том, что можно использовать спрей каждый раз, когда захочется есть.
Тем временем на фармацевтическом рынке уже присутствует ряд товаров, призванных бороться с ожирением. Компания Medtronic Inc., крупнейший мировой производитель медицинской техники, разработала гастрологический электростимулятор на батарейках. Прибор заставляет желудок сокращаться, посылая сигнал о насыщении в соответствующие центры мозга.