Вибрирующая ложка поможет похудеть


13.03.2017
Запорожский ученый, доцент кафедры экологии Запорожского национального университета Григорий Чаусовский предложил кардинально новый способ борьбы с лишним весом.

Вибрирующая ложка поможет похудеть

Изобретенное Чаусовским устройство размером не больше спичечного коробка, поэтому его можно прикрепить на любой столовый прибор. Когда ложка или вилка, снабженная этим ноу-хау, попадает в рот, то она начинает вибрировать подобно мобильному телефону и мигать голубым светом. В итоге человек перестает частить в процессе еды и тратит больше времени на пережевывание пищи. Соответственно появляется больше времени, чтобы ощутить сытость.

- Многие просто не учитывают научно доказанный факт, что сытость приходит не сразу, а лишь спустя двадцать минут. За это время мы, как правило, успеваем переесть, - объясняет Григорий Александрович.

Ученый уверен, что далеко не последнюю роль играет и сама культура приема пищи. Спешка и плохое пережевывание со временем также приводят к ожирению.

 - Главная цель моего изобретения - приучить людей правильно есть. Совсем не обязательно пользоваться такими ложками постоянно. Достаточно просто начать кушать правильно - говорит Чаусовский. — Мои студенты уже испытали его на себе, — рассказывает ученый. — Говорят, достаточно ежедневно в течение недели есть такой ложкой — и перестаешь закидываться едой.

Это не первое оригинальное изобретение Григория Чаусовского, впервые он прославился изобретением поющего презерватива.


Ложка для похудения

1. Материал - нержавеющая сталь
2. Вес - 50 г
3. Батарейка - 1,5 V
4. Микровибратор
5. Синий светодиод
6. Себестоимость - 9 грн.