Двадцать фактов об ожирении (глазами американцев)


16.03.2017
1. Производители специальных автомобильных кресел для детей запустили новую линию больших моделей после того, как стало известно, что более 250 000 американских детей в возрасте от 6 лет и младше страдают ожирением и не помещаются в стандартные кресла.

Двадцать фактов об ожирении (глазами американцев)

2. Согласно недавно проведенному исследованию, около половины из 4 000 опрошенных признались, что не задумываясь отдали бы год своей жизни в обмен на возможность похудеть.

3. Приблизительно 25% опрошенных заявили, что скорее согласились бы никогда не жениться или не выходить замуж, не иметь детей, быть алкоголиками или испытывать постоянную депрессию - но только не страдать от ожирения.

4. 5% и 4%, соответственно, сказали, что скорее согласились бы на ампутацию ноги или слепоту, чем на лишний вес.

5. Средний вес американца с 1991 по 2000 год увеличился на 8.5 фунтов (примерно на 3 кг 850гр).

6. По данным на 2018 год, средний вес мужчины-американца составлял от 170 до 180 фунтов (77-81.5 кг)

7. Авиаперевозчики ежегодно тратят от 275 миллионов долларов на дополнительные 350 миллионов галлонов топлива для самолетов из-за присутствия на борту пассажиров с избыточным весом.

8. Верность - ничто, вес - все! Около десяти лет назад от прикованного к постели Мануэля Уриба (вес - 543 кг, приблизительно столько же весят пять слонят) ушла жена, которая испугалась растущих форм своего супруга.

9. Авиакомпания Virgin Atlantic выплатила Барбаре Хьюсон компенсацию в размере 24 000 долларов США за то, что во время авиаперелета Уэльс-США она оказалась в буквальном смысле слова зажатой между иллюминатором и соседом, страдавшим ожирением. В результате у пострадавшей диагностировали кровоизлияние грудной клетки, разрыв связок и острое воспаление седалищного нерва. Она месяц была прикована к постели.

10. Исследования, проведенные в Duke University Medical Center, показали, что у мужчин и женщин, потерявших до 10% от своего веса, наблюдается значительное улучшение в сфере сексуальной жизни.

11. Ожирение находится на втором месте среди самых распространенных причин смерти. На первом месте - употребление никотина.

12. Согласно данным управления по делам бывших военнослужащих Department of Veteran Affairs, более 70% из 7.5 миллионов человек, воспользовавшихся бесплатной медицинской помощью, страдают той или иной степенью ожирения, а у 20% наблюдается диабет, который может привести к слепоте, ампутации конечностей и сердечной недостаточности.

13. Два года назад сеть ресторанов быстрого питания Hardee's fast-food  начала продажу бутерброда под названием Monster Thickburger (Огромный Страшный Бургер), который содержит...1420 калории.

14. Штат Миссиссиппи - родина кексов,  запеканки из сладкого картофеля и жареных креветок. Неудивительно, что штат Миссиссиппи так же является родиной самых толстых людей в Америке - более 25% взрослого населения страдают от ожирения.

15. Согласно последним исследованиям, ожирения является причиной бессонницы.

16. С другой стороны, бессонница может вылиться в ожирение (чем еще заняться ночью, как не опустошением холодильника?).

17. Получается какой-то порочный круг...

18. Коренные жители Америки заработали ожирение, диабет и гипертонию как только попытались перенять образ жизни ковбоев.

19. Если бы всех американцев, страдающих от ожирения, поселить в одном месте, получился бы отдельный штат с населением больше, чем в штате Виржиния.

20. Исследование 2018 года показало, что более 21% учеников начальных классов Нью-Йорка страдают ожирением.