Что значит действительно похудеть?


09.05.2017
Что в первую очередь бросается в глаза, когда мы смотрим на человека? Конечно, его фигура. Для большинства людей подтянутый мужчина, стройная, изящная женщина гораздо привлекательнее, нежели человек, потерявший формы. Однако ожирение – это отнюдь не только косметическая проблема, но и проблема здоровья. В общем, худеть, конечно, надо. И в этом деле мой метод может оказаться именно тем средством, которого Вам не хватало для решения данной задачи. Чтобы было понятно, почему такая врачебная помощь при ожирении необходима, надо разобраться со следующими вопросами: Что такое ожирение? Что значит действительно избавиться от ожирения?

Что значит действительно похудеть?

Итак, что такое ожирение?

Ожирение – это такое болезненное состояние организма, при котором имеет место безудержное накопление жира в клетках жировой ткани, а в случае сильного ожирения – и увеличение количества клеток, т.е. разрастание самой жировой ткани. Вообще говоря, накопление жира в жировых клетках – явление вполне естественное. Оно наблюдается, когда человек потребляет с пищей энергии больше, чем расходует её. Однако в норме такое превышение энергопотребления над энергозатратами не бывает длительным, так как существуют нейропсихологические механизмы, обеспечивающие энергетический баланс. Ожирение развивается вследствие нарушения работы этих механизмов. Так вот, согласно нашим многолетним исследованиям, предрасположенность к ожирению, как особое психофизиологическое состояние, в большинстве случаев складывается ещё до того, как ожирение становится явным. И чаще всего это происходит по психологическим причинам, которые, впрочем, для самого больного отнюдь не очевидны. Теперь, имея в виду представление о предрасположенности к ожирению, можно ответить на следующий вопрос.

Что значит – действительно избавиться от ожирения?

Выражаясь образно, ответить на этот вопрос можно так: избавиться от ожирения – значит перестать быть толстяком и душой, и телом… Задача действительно двояка. Во-первых, и это главное, надо избавить свой организм от предрасположенности к ожирению, надо переключить его из состояния, в котором он настроен на запасание жира, в состояние интенсивного расходования жира на энергетические нужды. Пока что акупунктурное программирование является уникальным средством такого переключения. И для его осуществления достаточно всего одного сеанса.

Вторая часть задачи – избавление от излишних жировых запасов. Чтобы избавиться от них, надо просто соблюдать вполне понятные правила, касающиеся, с одной стороны, характера и режима питания, с другой – режима энергозатрат. Все эти правила образуют программу, следуя которой человек и достигает заветной цели. Благодаря тому, что сеанс акупунктурного программирования – это комплексное воздействие на организм, сочетающее целебные возможности иглоукалывания и современной психотерапии, после сеанса соблюдать предписанную программу не очень-то сложно. Во всяком случае, большинство пациентов добивается желаемого.

Для кого не подходит мой метод и на кого он рассчитан?

Акупунктурное программирование не подходит для тех, кто, свыкся со своим тучным телом, не хочет ничего менять в своей жизни, видит в поглощении пищи единственную радость, фактически «поставив крест» на своём здоровье и привлекательности.

Акупунктурное программирование не подходит тем, кто вопреки здравому смыслу надеется на всевозможные чудеса: таблетки для похудения, чаи с мочегонным и послабляющим действием, психологические трюки и т.п.