Американцы продолжают толстеть


22.08.2017
Ученые предполагают, что всего через несколько лет более двух третей американцев будут страдать ожирением. К 2015 больше 75% взрослых и около 24% детей и подростков будут страдать ожирением.

Американцы продолжают толстеть

Согласно отчетам, американская нация продолжает набирать вес в прежнем темпе.

По словам руководителя исследований, доктора Юфы Фанг, из Johns Hopkins University, ожирение представляет собой глобальный кризис американского общества.

Такие неутешительные выводы были получены путем анализа опросов и данных медицинских исследований.

По этим данным на период между 2018 и 2018 66% взрослых американцев страдали ожирением. Среди чернокожего населения дела обстоят еще хуже: 80% женщин поле сорока имеют лишний вес, в то время как 20% - клиническое ожирение.

В своей работа ученые использовали критерии стандартного измерения массы тела - индекс массы тела. Люди с индексом свыше 25 считаются имеющими лишний вес, в то время как те, кто обладает индексом свыше 30 - страдающими ожирением.

Такие высокие цифры людей с нездоровой массой тела открывают весьма незавидное будущее американского общества, так как ожирение - самый главный фактор таких болезней как диабет, инсульты, инфаркт и многих других.