Мы худеем. Обманываем природу или помогаем ей?


08.09.2018
После сауны обычно становлюсь на весы... Так повелось с тех пор, как я поняла, что моя фигура – это не только дар природы, но еще и требовательная любовь к самой себе. Вдруг за спиной насмешливый голос: Все те же шестьдесят «кэгэ» и ни грамма выше?!! Алиса! Оборачиваюсь и вижу высокую длинноногую брюнетку в модном купальнике. Алиса ли это?!! Только голос и потрясающая белозубая улыбка «остались» от моей подруги!

Где же округлые формы солидной матроны, незабвенная пышность и сходство с мадам Грицацуевой, трогательно мечтающей о возвращении юности?

Не может быть! – я, кажется, говорю это вслух. – Не верю своим глазам. Алиса! Это не ты. Так не бывает!

Бывает! – она смеётся. Уж кто-кто, а ты знаешь, что я давно потеряла веру, что смогу когда-нибудь снова носить «маленькое черное платье» и джинсы 36-го размера... А вот теперь мои наряды узковаты моим дочерям!

Мы не виделись два года. А чувство у меня сейчас такое, что время повернулось вспять и передо мной Алиса двадцать лет назад, ? период нашего студенчества – гибкая, живая, кокетливая. Словно вместе с солидной частью ее тела фантастическим образом растаяли и прожитые годы... А ведь нам обоим под сорок!

Искренне рада за подругу. После рождения близнецов она надолго «засела» дома и по секрету жаловалась, что «монотонность» нашего быта тайно «заедает» сливочными йогуртами и пирожными собственного приготовления.

В семье мужа царил культ еды, часто захаживали гости, и Алисины попытки готовить себе отдельно, пробежки по утрам и походы в тренажерный зал вызывали откровенные насмешки.

- Диеты вредны, - говорила свекровь, подкладывая ей в тарелку кусок пожирнее. Ты уже не девочка. И бог дал тебе чудные формы. Природу не обманешь.

После таких «комментариев» во время очередной диеты у Алисы случился нервный срыв. А вот сейчас я вижу обновленную, сияющую Алису, которой не терпится поведать мне секрет своего замечательного перевоплощения!

- У меня теперь другие приоритеты, - угадывает она мои мысли, - перестала любить сладости. Предпочитаю им теперь грейпфруты, киви и цветную капусту.

История похудания началась для Алисы... с обильного застолья в одном из лучших столичных ресторанов. За столом она оказалась рядом с молодой женой одного из сотрудников мужа – врачом-диетологом. Та призналась Алисе, что решающую роль в выборе профессии сыграла ее собственная склонность к полноте и страдания от комплекса неполноценности по этому поводу. Алиса, в свою очередь, поведала ей о своих безнадежных попытках похудеть.

Сейчас она говорит, что если бы не эта встреча, то вряд ли решилась отправиться на приём к врачу-диетологу: - Пожалуй, только через десяток лет, когда меня, наверное, пришлось бы транспортировать на специальной платформе.

Этот ненавязчивый разговор позволил моей подруге посмотреть на мучившую ее проблему другими глазами.

- Я хочу быть стройнее, чем сейчас, - сказала она себе. – Стройнее и моложе. И мне может помочь врач. И помочь профессионально.

Оказавшись на приеме, Алиса подробно рассказала, как она питается, потом с помощью врача вычислила собственный индекс массы тела (ИМТ). Доктор посоветовал ей записывать все, что она съедает за день и анализировать, что было проглочено «просто так, по привычке», от чего можно было легко отказаться, и порекомендовал принимать препарат, разработанный швейцарскими учеными и представленный на российском рынке авторитетной фармацевтической компанией «Ф. Хоффманн-Ля Рош ЛТД».

Появление этого лекарства изменило сам подход к снижению веса. Ведь для большинства тех, кто хочет похудеть, труднее всего изменить свой режим питания и образ жизни в целом. Признаемся, что для многих из нас еда – это удовольствие. Несколько сладостных мгновений ... и на завтра талия еще на три сантиметра шире...

Речь может идти о трёх лишних килограммах, пяти, тридцати пяти и т.д. Но если они для нас – лишние, доставляющие дискомфорт, порождающие неудовлетворенность, недовольство собой и, наконец, просто угрожающие нашему здоровью, торс ними стоит непременно расстаться.

Это лекарство, рекомендуемое врачом, приходит на выручку нашему организму, когда мы переусердствовали с потреблением жирной и откровенно вредной для наших органов пищей. Препарат «блокирует» часть жиров поступивших в организм, не позволяя им «включаться» в обменные процессы. Он абсолютно безвреден для нашего организма, поскольку не привносит никаких негативных изменений его работу, а лишь облегчает ее. Поэтому врачи назначают его своим пациентам независимо от возраста и весового «багажа», нередко усугубляемого болезнями.

От известных способов избавления от лишнего веса и вызванных им нарушений в организме применение данного препарата отличается тем, что он дисциплинирует нас: медленно и постепенно «приучает» нас не переедать.

Он возвращает нас к истинной глубинной природной сути – есть, чтобы жить и наслаждаться разнообразием мира.

Стоит ли верить тем, кто говорит, что природу не обманешь?

Когда мы худеем, мы не обманываем свою природу. Мы помогаем ей.