Ожирение среди детей негативно влияет на состояние здоровья населения США

Фотообои в спальне напротив кровати www.wallterra.shop.


15.04.2018
Количество детей, страдающих ожирением более чем утроилось в течение последних трех десятилетий, а повышенный риск заболеваний, связанных с ожирением свел на нет все достижения в прочих областях здравоохранения. Об этом сообщается в отчете, опубликованном в среду.

Ожирение среди детей негативно влияет на состояние здоровья населения СШАЕжегодный отчет об уровне благополучия детей в США, опубликованный исследователями Университета Дюк и Фондом развития детей, также содержит данные о том, что количество бедных семей с детьми составило 17.2% в 2018 году, самый худший показатель с 1998 года.

Эти исследования затмевают положительные данные о детях Америки, у которых теперь рождается гораздо меньше детей, которые меньше курят и меньше употребляют наркотики. Общая оценка отчета, под названием Индекс благополучия детей, улучшился с 1995 года на 4.5%.

Но около 15% детей в США страдают от лишнего веса или ожирения, и по результатам исследований повышается детская заболеваемость диабетом второго типа, уровень холестерина и гипертензия, и скорость развития этих дисфункций серьезно повышает риск заболевания сердечно-сосудистыми болезнями.

Растущий процент ожирения "полностью компенсирует прогресс, которого мы добились в области здравоохранения, и состояние здоровья на 17% ниже уровня, зафиксированного в 1975 году," говорится в заявлении фонда.

Индекс составляется на основе различных отчетов о здоровье, доходах, уровне образования, вопросах безопасности, уровне вовлеченности в общественную жизнь и эмоционального и духовного благополучия.

Большое достижение, говорится в отчете, это снижение рождения детей у подростков с наивысшего показателя 20.05 детей на 1 000 девочек-подростков в 1991 году до прогнозированного уровня в 11.5 детей на 1 000 девочек в 2018 году.

Гораздо меньше школьников курят и употребляют наркотики. Только 15.6% старшеклассников курили в 2018 году, тогда как их количество в 1975 году составляло 36.7%. Процент старшеклассников, употребляющих запрещенные наркотические вещества, снизился с 30.7% в 1975 году до 23.4% в 2018 году.

Уровень криминальной активности среди подростков снизился по сравнению с 1975 годом на более чем 64% на фоне снижения уровня преступлений против детей на более чем 38%, говорится в отчете.

"Если не принимать во внимание резкое снижение преступности и хулиганства по сравнению с уровнем 1990х, картина благосостояния американских детей выглядит безрадостно," говорит Кеннет Лэнд, социолог в Университете Дюк, составитель отчета.

Достижения в области образования, судя по результатам контрольных работ школьников по чтению и математике, нисколько не изменились, несмотря на попытки повысить качество образования в Америке.

Средний доход семей с детьми снизился в 2018 году до $52 680 в год, и по статистическим прогнозам он будет снижаться и в дальнейшем в 2018 году.