Великобритания: Семь основных факторов, позволяющих поддержать остроту умственных способностей

Купить доски обрезные в воронеже lesstroykomplekt36.ru.


22.09.2018
Как сообщает британское издание The Independent, ученый из Ирландии установил семь основных факторов, на которых должен сконцентрироваться любой человек, желающий поддержать остроту своих умственных способностей на протяжении всей жизни.

Великобритания: Семь основных факторов, позволяющих поддержать остроту умственных способностейПо мнению Иэна Робертсона (Ian Robertson), профессора психологии из университета Trinity College в Дублине и одного из ведущих мировых специалистов по восстановлению функции головного мозга, ухудшению психических и умственных способностей, происходящему с возрастом, можно противодействовать с помощью физических нагрузок, диеты, образа жизни и мировоззрения. «Существуют весомые подтверждения того, что уровень, на котором Вы поддерживаете возможности своего мозга, зависит от ряда простых окружающих и поведенческих факторов», считает Робертсон.

Светило науки называет семь таких условий. Вот они: аэробные нагрузки, стимулирующая работа, хорошее образование и желание продолжать учиться, минимум стрессовых ситуаций, друзья и богатая общественная жизнь, диета с низким содержанием жиров, а также способность воспринимать себя молодым. «Если Вы начнете думать о себе как о старом человеке в возрасте 60 лет, то и будете вести себя в шестьдесят как старик», отмечает доктор Робертсон.

«Нам известно, что оптимисты живут дольше по сравнению с людьми, которые смотрят на окружающий их мир пессимистично. Также нам известно, что оптимизм и настроение человека имеют воздействие на его иммунную систему, а она в свою очередь тесно связана с функцией мозга», говорит ученый.