Похудеть перед Новым годом поможет ванна


26.12.2018
Косметологи советуют россиянкам в ожидании Нового года воспользоваться чудодейственным рецептом сбрасывания лишнего веса. Они рекомендуют в последние 2 недели перед праздником уменьшить порции еды (особенно — сладкого и мучного) и через день принимать ванну с особыми добавками.

Похудеть перед Новым годом поможет ванна Для этого в воду нужно добавить 125 граммов питьевой соды, 150 граммов морской соли и нескольких капель лавандового спирта. После ванны — сразу под одеяло! Так безболезненно и безо всяких диет к концу месяца можно скинуть пару килограмм, говорят специалисты.

Привести в порядок не только тело, но и лицо поможет косметическая маска из глины, богатой минеральными солями и микроэлементами. Если сейчас сделать лифтинговую маску, кожа лица "подтянется", говорят косметологи.

Для маски нужно смешать 3 чайные ложки белой глины, 3 столовые ложки молока и 1 чайную ложку меда. Наложить массу плотным слоем на хорошо очищенную кожу на 15 — 20 минут. Перед новогодней ночью процедуру повторить.

И еще одна универсальная маска для всех типов кожи. Необходимо измельчить сочный зеленый болгарский перец, добавить 2 ст. ложки тертого картофеля, растереть смесь деревянной лопаточкой до однородной массы и нанести на лицо на 15 — 20 минут. В это же время на глаза нужно положить кругляши свежего огурца. Такая процедура смягчает роговые чешуйки и отбеливает кожу.