В спортзал - за шкирку?


28.02.2018
Больная тема. Ну и набрала же вес за эту зиму! Ладно, хомяки или медведи: они животные глупые, да им и по штату положено жир запасать – иначе смерть. Но люди-то не хомяки! Хотя... Глядя на эти две лоснящиеся щеки в зеркале можно в этом усомниться.

В спортзал - за шкирку? Теперь, когда за окном по-весеннему призывно чирикают воробьи и другое пернатое зверье, с ужасом понимаешь: скоро обнажаться, а вся съеденная пища выползла на живот и на бедра: посмотреть на весеннюю капель.

Весна – это жуткое время. При всем том, что представляешь свое тело на страшный суд своей совести, - умудряешься попутно в кого-нибудь влюбиться. А так как на улице катастрофически теплеет и народ с ужасающей быстротой разоголяется – остается только один путь: спорт. Но это только слово такое короткое и милое.

На самом деле одному богу известно, сколько приходится приложить усилий, чтобы взять себя, драгоценную, за шкирку, и отвести в тренажерный зал или на шейпинг. После первой же потуги неизменно сдаешь позиции, а потом все как обычно: то голова болит, то куча сверхурочной работы, то подруги позвали вина попить (отказаться неудобно, да и не хочется отказываться).

Между тем, целлюлит поселяется и живет на тебе вольготно и привольно, размножаясь и всячески прогрессируя. Банальная история того, как постепенно толстеют. А все потому, что готовить себя к спорту надо начинать заранее.

Первым делом необходимо настроить себя позитивно. Не мы делаем одолжение спорту, что им занимаемся, а спорт делает нам одолжение и меняет наши фигуры в лучшую сторону.

После небольшого аутотренинга тщательно продумайте, чем бы вам хотелось больше всего заниматься. Если каждую весну вы обреченно идете на шейпинг за подругами гуськом, то не значит ли это, что вам больше импонирует бассейн? Так к черту шейпинг! Идите в бассейн.

А некоторым просто необходимо постоянно менять вид спорта, иначе становится скучно. Меняйте. Перепробуйте все вплоть до бокса. Между прочим, часовое занятие боксом сжигает больше тысячи калорий!

Не менее важно, чтобы ваше расписание тренировок было максимально удобным. Чтобы не пришлось после изможденного и выматывающего рабочего дня, с сумками мчаться в тренажерный зал и там тягать гантели и штанги.

Так. Если с этим разобрались, то пора уже приступать к каким-то более конкретным действиям. Чтобы был стимул к занятиям, купите себе самый лучший спортивный ансамбль, стильные кроссовки, и множество спортивных аксессуаров: носки или гетры с фирменным лейблом, напульсники, наколенники, перчатки, повязку на голову и дорогущую спортивную бутылку для питьевой воды.

И вот, наконец, шаг последний - первая тренировка. Не бойтесь прийти на тренировку одна, без подруг. Найдите себе знакомых, желательно из числа явных фанатов спорта, - не исключено, что заразитесь их энтузиазмом. Также не помешает тебе и тетрадь, где надо будет методично записывать все занятия. И главное: не разочаровываться и не бросать спорт, не увидев ощутимых результатов через месяц (или даже два). Тем более, что заниматься надо не с приходом весны или еще какого-нибудь там времени года, а круглогодично. На хорошую фигуру вам придется потратить не один год. Но если заниматься серьезно, медленно, но верно ваша фигура приблизится к идеалу.