США: Ходите во время работы!

https://kladok.ru история цены и обзор портативный усилитель голоса.


14.03.2018
Вдохновленные результатам исследования специалистов клиники ожирения Mayo Clinic, офисные работники проводят время на «беговых дорожках» или комнатных треках, занимаясь ходьбой во время телефонного разговора, отсылки электронной почты или даже проведения совещаний.

США: Ходите во время работы!«Я говорю с вами со скоростью миля в час – беговая дорожка прямо у меня в офисе, перед моим компьютером», - сказал доктор Джеймс Левин (James Levin), эндокринолог из медицинского колледжа в Рочестере, штат Миннесота, автор исследования, породившего новое веяние. «Всю работу я делаю именно так».

«Ходячий работник» сжигает до 100 калорий за час, или целых 800 калорий в день, говорит Левин, опубликовавший результаты своего исследования в журнале Science, а также в медицинских журналах.

Сжигание калорий очень полезно для «привязанных к офисному столу» служащих, чьи проблемы, связанные со здоровьем и лишним весом, обходятся компаниям дороже, утверждает он.

Данное исследование основано на теории, называемой NEAT (non-exercise activity thermogenesis), или «Процесс термогенеза без усилий», которая отражает идею сжигания энергии во время выполнения повседневных, рутинных задач и движений.

Используя эту теорию, Левин организовал офис таким образом, чтобы держать сотрудников в движении – беговые дорожки соседствуют со столами, компьютерами, телефонами, а на полу размечены треки для ходьбы, так что коллеги могут ходить во время совещаний.

По словам Левина, еще ни одна компания не последовала его примеру монтажа тренажеров в офисе, хотя некоторые и заинтересовались. Вместо этого, информация распространяется через интернет-сайты и блоги (он-лайн дневники).

Томас Никкум (Thomas Niccum), Президент компании Lancet Software, Бернсвилль, штат Миннесота, стал первым «обращенным», поставив в своем офисе беговую дорожку в начале этого года.

По его оценкам, с того дня он прошел около 120 миль на работе. За это время он похудел на 5 фунтов (2,27 кг), не садясь на диету.

Второй последователь – доктор Джозеф Стерт (Joseph Stirt), анестезиолог из Шарлоттсвилля, штат Вирджиния. По его словам, он проводит около 12 часов в день на беговой дорожке в своем «домашнем офисе».

«К этому привыкаешь, - говорит он, - вечером я выключаю тренажер с сожалением. Просто сидеть на стуле, работая, неприятно, как будто ты умер».

Стерт говорит, что он даже ходит в режиме реверса один час, так, чтобы поупражнять четырехглавую мышцу и бицепсы бедер.

Стерт, пропагандист «ходьбы во время работы», жалеет, что не может брать тренажер с собой в операционную в больнице, чтобы «прохаживаться» во время работы.

«Медсестры пока еще не прониклись этим, - говорит он, - но всему свое время».