У японцев появилась мода на корсеты


20.03.2018
Невысокие, но стройные - так до недавнего времени характеризовали японцев. Теперь эта формула, по большому счету, оказалась верна только на половину.

У японцев появилась мода на корсетыОбраз жизни постепенно берет свое, и вот в моду у сильной половины населения Японии сейчас стали входить...корсеты. Без них погрузневшим мужчинам оказалось не под силу обозначить собственную талию, куда-то исчезнувшую под округлившимся животом и складками жира на боках. Как подсмотрела в одном из универсамов газета "Нихон кэйдзай", появившиеся в продаже корсеты для мужчин те расхватали моментально.

Компании-производители рады-радешеньки. Заметив спрос на мужские корсеты, они разрабатывают новые варианты этих аксессуаров для всех случаев жизни и любого времени года. Затянувшись в тугой корсет с помощью домашних, японцы могут спрятать недостатки своих фигур и стать стройными, с тонкой грациозной талией красавцами. Таким можно щеголять в брюках с низким поясом и в прочей модной одежде, которая сидит как влитая, подчеркивая достоинства спортивной фигуры.

О том, что она у многих соотечественников вовсе не столь "спортивная" между тем хорошо известно японскому минздраву. В прошлом месяце это ведомство раскрыло "государственную тайну" о том, что 29 процентов японцев в возрасте от 20 до 60 страдают сейчас избыточным весом. А это на пять процентов больше, чем в 2000 году. Причем как раньше поджарыми себя не могут считать все больше тех, кому от 20 до 30 лет. Набранные ими калории толкают их в очереди за мужскими корсетами, которые из "новинки сезона" могут стать в Японии "товаром повседневного спроса".