Вкус радуги

http://ts-fasad.ru/ заказы на Утепление фасадов в Орле.


30.08.2018
Какого цвета твой завтрак, обед, ужин? Здоровое питание должно быть разноцветным, уверяют диетологи.

Вкус радуги

Древние астрологи считали, что каждому дню недели соответствует определенная планета, которая имеет свой цвет. Понедельником управляет Луна (белый), вторником – Марс (красный), средой – Меркурий (желтый), четвергом – Венера (зеленый), пятницей – Юпитер (фиолетовый), субботой – Сатурн (черный), воскресеньем – Солнце (оранжевый). В день, посвященный светилу, нужно вкушать пищу его цвета – и будешь весел и здоров.
Пигментные вещества (отвечающие за окраску овощей и фруктов), витамины и минералы (которые тоже имеют свой вкус и цвет) на самом деле оказывают на организм лечебное воздействие. Но главный секрет не в этом! Просто “цветная диета” – замаскированный вариант раздельного питания! Она абсолютно не оставляет тебе шанса смешать белые белки с красными кислотами или желтыми жирами. А бежево-серое вареное или жареное мясо ты не сможешь сочетать вообще ни с чем, кроме ржаных хлебцев. К тому же ярких растительных дней в твоей жизни наверняка окажется больше, чем тусклых животных, – и в результате снизится общее потребление калорий. От жарки тебе тоже придется отказаться: она меняет цвет продуктов… Так и похудеешь.
СХЕМА
ПОНЕДЕЛЬНИК БЕЛЫЙ
В “белых” продуктах (молоко, сметана, картофель, макароны, шампиньоны, птица, рыба и кальмары), как правило, много углеводов или жиров. Не переборщи!
ВТОРНИК КРАСНЫЙ
Красный цвет (ягоды, свекла, красное вино) усиливает кровообращение и повышает мышечный тонус в три раза – самый удачный день для похода в тренажерный зал.
СРЕДА ЖЕЛТЫЙ
Желтый цвет – серотониновый (бананы, ананасы, яичные желтки и т.п.) – “переключает” мозги с мыслей о еде на интеллектуальные размышления. И заряжает великолепным настроением!
ЧЕТВЕРГ ЗЕЛЕНЫЙ
Зеленые продукты – источники хлорофилла и магния, необходимых для нервов, мускулов и гормонального баланса. Если надо успокоиться или настроиться на романический лад – устрой себе зеленый стол вне зависимости от дня недели.
ПЯТНИЦА ФИОЛЕТОВЫЙ
Все фиолетовые (“венозные”) продукты – виноград, ежевика, баклажаны и т.д. – незаменимые помощники сердечно-сосудистой системы. Отлично, если тебе удастся сочетать фиолетовую диету с аэробными тренировками.
СУББОТА ЧЕРНЫЙ
Прямо и не знаем, что тебе посоветовать, кроме черной икры и черного риса… Если не сгущать краски
и смириться с коричневым, то можно есть мясо, ржаной хлеб и гречневую кашу. А можешь вовсе отказаться
от мрачных красок и провести бесцветный день. Только минеральная вода!
ВОСКРЕСЕНЬЕ ОРАНЖЕВЫЙ
Оранжевый цвет повышает аппетит. Но сколько бы ты ни съела, все равно будешь худеть: в оранжевых продуктах много кислот и клетчатки!
ЭФФЕКТИВНОСТЬ
 Потери веса – до 3 кг в месяц.
 Повышение иммунитета.
ПОДВОДНЫЕ КАМНИ
Практически никаких.