Как похудеть без проблем для здоровья


16.01.2017
Если бы потеря лишних килограмм зависела от калорийности пищи, которую мы принимаем, то ученые давно бы вывели формулу для скорого похудения. Однако нам приходится считаться еще с таким понятием как наследственность. Некоторые сбрасывают лишние килограммы довольно быстро, другим же требуется для этого много времени и усилий. И, тем не менее, победу над лишними килограммами способны одержать все! Самое главное - это терпение! Вот несколько советов о том, как же сделать свою фигуру стройной и красивой:

Как похудеть без проблем для здоровья

Следите за питанием и занимайтесь спортом.

Следите за тем, что и в каких объемах Вы потребляете! Включите в Ваш ежедневный рацион больше овощей и фруктов, принимайте витамины и микроэлементы, старайтесь меньше потреблять жареной пищи и хлебобулочных изделий. Эффект будет большим, если Вы будете параллельно активно заниматься спортом, поскольку диета сама по себе помогает лишь снизить вес, но не "точит" фигуру.

Контролируйте объем Ваших порций.

При диете не столько важно, что Вы едите, сколько - в каких объемах. Поэтому, каждый раз добираясь до холодильника, не старайтесь поглотить все, что Вы там найдете! Если с трудом можете удержаться от переедания, вот небольшой совет: ешьте при хорошем освещении, не включая телевизор! Исследования показывают, что те, кто кушают у экрана телевизора, да еще и в потемках, потребляют, сами того не желая, куда больше, чем следует.

Больше двигайтесь.

Больше ходите пешком. Пешие прогулки также избавляют нас от лишних калорий. Кроме того, данный вид спорта не требует никаких затрат!
Гуляйте и насаждайтесь природой, одновременно избавляясь от лишних граммов.

Ведите записи.

Некоторые люди не отдают себе отчет о том, сколько они ежедневно съедают и сколько двигаются. Поэтому возьмите себе за правило каждый день записывать, сколько калорий Вы приблизительно потребили и сколько потратили благодаря физической нагрузке.

Пейте воду.

Пейте воду ежедневно до и во время еды. Она снизит чувство голода, а, следовательно, Вы меньше скушаете.

Питайтесь чаще.

Питайтесь чаще (от 4 до 6 раз в день), но понемногу! Контролируйте Ваше чувство голода. Вставайте из-за стола с легким чувством голода. Потребляйте меньше сладкого! Помните: шесть небольших порций в день эффективнее достаточно обильных трех.

Не стремитесь мгновенно похудеть.

Вообще забудьте о том, чтобы похудеть мгновенно! Если Вы хотите добиться хорошего результата (а Вы именно этого и желаете), следует помнить: что быстро приходит, то быстро и уходит. Над настоящим результатом необходимо трудиться и трудиться в поте лица! Не прибегайте к разнообразным добавкам, таблеткам, чаям, сулящим Вам скорое похудание. Эффект, возможно, и будет, но кто же может гарантировать, что уже в течение несколько месяцев Вы не наберете те же килограммы!