Счастливые реже болеют гриппом


22.01.2017
Американские ученые подтвердили: люди, довольные жизнью и не нервничающие по пустякам, болеют гриппом и ОРВИ реже пессимистов. Профессор Шелдон Коэн несколько недель наблюдал за группой добровольцев. Особое внимание обращали на перемены настроения, общий уровень оптимизма и так далее. После того как таким образом был выяснен «уровень счастья» всех участников эксперимента, их попытались заразить риновирусом или вирусом гриппа. Оказалось, что хорошее расположение духа действительно работает как дополнительная иммунная защита организма. Но, впрочем, вряд ли врачи смогут использовать это открытие на практике. Следовать совету «стать немного счастливее» сможет далеко не каждый. Увы, счастье - не таблетки, его затруднительно купить в обычной аптеке.

Счастливые реже болеют гриппомХотите худеть? Ешьте дома.
Одной из причин растущего ожирения среди граждан является привычка питаться вне дома, утверждают американские специалисты.
Экспериментаторы объясняют эти результаты тем, что в ресторанах женщины подвергаются большему соблазну и, как следствие, едят больше. Кроме того, повара используют больше жира и других высококалорийных продуктов, чем при приготовлении домашних блюд.
Ущипни себя - и помолодеешь.
Контрастный душ сделает кожу упругой, заставит спину держать осанку.
Чтобы получить естественный румянец, достаточно слегка прижать кожу щек под глазами (в скуловых областях) между пальцами.
Блеск в ваших глазах появится, если сначала плотно закрыть глаза на несколько секунд, а затем резко посмотреть на свет или электрическую лампочку. Легко нажимая на точки зрительного анализатора, которые находятся в наружных углах глаз, или массируя их по часовой стрелке, можно также добиться блеска в глазах.
Чтобы избавиться от морщин между бровями («складка гордецов»), дважды в день массируйте точки, расположенные на расстоянии 2 пальцев над основаниями бровей. (Кстати, на точки, «отвечающие» за красоту, необходимо нажимать, совершая мягкие круговые движения кончиками указательных пальцев. Вся процедура занимает от двух до пяти минут.)
Для предотвращения появления морщинок вокруг рта дважды в день (можно и чаще) прорабатывайте точки, расположенные на расстоянии около полутора сантиметров от уголков губ, и точки, расположенные под ноздрями на середине расстояния между носом и верхней губой, а также точку в углублении под нижней губой.
Борьбе с мешками под глазами помогут точки, находящиеся у внутренних уголков глаз, чуть выше того места, откуда стекают слезы.