Физическая активность не поможет снизить вес


04.04.2017
Утверждение это сделала доктор Лив Родман, работающая в медицинском исследовательском центре в Луизиане. "Чтобы снизить вес, нужно сжигать больше калорий, чем потребляешь" напоминает доктор Родман "И наше исследование доказало, что не имеет значения, каким способом сжигаются калории: физической ли активностью, или диетой, все равно результат один и тот же"

Физическая активность не поможет снизить вес

Исследование это продолжалось полгода, и участвовали в нем 35 взрослых здоровых людей, страдающих лишним весом. Треть из них соблюдали диету, уменьшив потребляемое ими количество калорий на 25%. Еще треть соблюдали диету и занимались физическими упражнениями – они уменьшили потребляемое кол-во калорий на 12.5% и увеличили свою физическую активность на тот же процент. Последняя треть испытуемых ничего не меняла в своем образе жизни.

По окончании исследования выяснилось, что люди из первых двух групп похудели… совершенно одинаково. В среднем, наблюдалось снижение веса на 10%, и потеря 26% от общей жировой массы. При этом, потеря массы произошла равномерно, по всему телу, и упражнения, которые должны были, якобы, уменьшить именно живот, бедра или зад, никак не отразились на названных частях тела. Худело все, а не какой-то определенный участок или орган. Ученые считают это естественным.

Таким образом получается, что людям, желающим именно снизить вес, можно обойтись и без физических упражнений, одними только диетами, так как, согласно исследованиям, имеет значение количество сжигаемых калорий, а не способ, которым от них избавляются.