Ожирение

Ресницы все для наращивания оптом beperfect-shop.ru.


10.05.2017
Ожирение — это накопление жира в организме (в подкожной жировой клетчатке и вокруг внутренних органов), приводящее к избыточной массе тела. При ожирении по верхнему («мужскому») типу жир («лишняя пища») откладывается в основном в области живота и выше. При ожирении по нижнему («женскому») типу жир накапливается в бедрах и ягодицах.

Ожирение

Признаки ожирения — в отклонении от нормального веса, который советские врачи определяли по формуле: рост (в сантиметрах) — 110.

Сейчас чаще пользуются ИМТ: (индекс массы тела) = вес (в килограммах) / рост (в метрах) / 2.

Если ИМТ ниже 18,5 — масса тела не достаточна, выше 24,9 — вес избыточен. Если ИМТ больше 30 — у вас ожирение. Более простой признак ожирения — окружность талии. У женщин больше 88 см, у мужчин больше 102 см.

Различают ожирение:

1-й степени (вес превышает идеальный более чем на 29 %);
2-й степени (превышение составляет 30—49 %);
3-й степени (50—99 %);
4-й степени (100 % и более).

Если присутствуют признаки ожирения или хотя бы избыточного веса, необходима консультация врача — диетолога или эндокринолога, которые назначат лечение. Основными средствами лечения ожирения являются диета (низкокалорийное питание) и повышенные физические нагрузки с возможным использованием массажеров, поясов для похудения и других средств наружного применения. В отдельных случаях может применяться хирургическое вмешательство. Лекарства или биологически активные препараты рассматриваются лишь как дополнение к этим методикам.