Как похудеть и побыстрее? Слушай нужную музыку!

На сайте www.цветы-сызрань.рф цветы на заказ сызрань.


26.07.2017
Скажи мне, что ты слушаешь, и я скажу, какой ты по объему. Как выяснилось, классическая музыка помогает не только буренкам, увеличивая их молочные возможности, но и женщинам, стремящимся к компактным объемам.

Как похудеть и побыстрее? Слушай нужную музыку!

Тренеры американских фитнес-центров обнаружили, что занимающиеся под классические произведения худеют быстрее, пишет сегодня Beautytime.ru. Это выяснилось в результате одного из эксперимента, когда добровольцы занимались на велотренажерах под разную музыку. Так вот под мелодии Вивальди эффект от занятий был больше.

Классика, звучащая за обедом, улучшает аппетит и положительно влияет на секрецию желудочного сока. «Когда мы слышим классическую музыку, то подсознательно у нас возникают ассоциации, связанные с изысканностью, роскошью, богатством, — объяснил этот феномен преподаватель психологии Университета Лейстера доктор Адриан Норт. — Это поднимает настроение, и в результате заставляет потратить немного больше денег».

Музыкальное сопровождение во время еды влияет на процесс усвоения пищи. Например, ужин с Моцартом способствует пищеварению, а современная музыка, особенно в быстром темпе, ритмично бьет «ударной установкой» по желудочно-кишечному тракту. Действительно, когда челюсти инстинктивно двигаются в ритме «хита», пища пережевывается кое-как, в результате воздуха и еды заглатывается больше, чем нужно. Ученые обнаружили, что еда под «попсу» гарантирует лишние килограммы.

Опять же – не стоит забывать, что музыка – лишь сопровождающий фактор. Слушать классику нужно не наевшись до отвала и лежа на диване, а умеренно потребляя пищу и регулярно посещая спортзал.