Идеальные виды спорта при избыточном весе


08.11.2018
Большинство при желании похудеть начинает с бега трусцой. Они не думают о том, что их суставы при каждом шаге должны выдерживать полный вес их слишком тяжелого тела. Это нагружает ступни, колени и спину. Спокойная прогулка принесет вам, по крайней мере, такую же пользу, как кратковременный бег.

Большинство при желании похудеть начинает с бега трусцой. Они не думают о том, что их суставы при каждом шаге должны выдерживать полный вес их слишком тяжелого тела. Это нагружает ступни, колени и спину. Спокойная прогулка принесет вам, по крайней мере, такую же пользу, как кратковременный бег. Возможно, вы уже можете запланировать 20 минут прогулки пешком по пути на работу. И небольшая прогулка на велосипеде может быть идеально совмещена с поездкой на работу. Именно для лиц с лишним весом особенно полезно сесть на велосипед, потому что в таком случае ступни уже не будут тащить вес их тела, а эту задачу выполнит велосипед. Настоящим благодеянием для тела является плавание. В воде естественная подъемная сила несет ваше тело и все избыточные килограммы и позволяет щадить перенапряженные суставы. Кроме того, организм при плавании отдает очень много тепла в воду. Значит, темп обмена веществ увеличивается, чтобы сохранить тепло тела, и дополнительную энергию для обмена веществ организм берет из своих жировых отложений.
Люди с лишним весом и с сердечными проблемами должны чаще заниматься плаванием! Тело при плавании находится в горизонтальном положении. При этом сердцу требуется гораздо меньше усилий, чтобы распределить кровь во всем теле, чем, например, при ходьбе, когда кровь от основания ступней должна снова перекачиваться наверх к легким. Пригодны также пешие прогулки. Тем, кто страдает заболеваниями сердца и сосудов, любые виды физической активности нужно начинать после консультации с врачом, под контролем кровяного давления и частоты пульса.