Хорошая фигура без диет?


30.04.2018
Да, это возможно. Несколько простых правил, и Вы добьетесь желаемого результата. В первую очередь - никаких голодных диет. Просто питание надо привести в порядок, чтобы Ваш организм не остался без необходимых питательных веществ, и в то же время убрать лишнее. Как этого добиться?

Да, это возможно. Несколько простых правил, и Вы добьетесь желаемого результата.
В первую очередь - никаких голодных диет. Просто питание надо привести в порядок, чтобы Ваш организм не остался без необходимых питательных веществ, и в то же время убрать лишнее. Как этого добиться?

1. Никогда не уходите из дома, не позавтракав. Приучите себя к этому.

2. Банальное правило - не переедайте на ночь. Последний раз ешьте не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Если приходите с работы поздно, хотите есть, то стакан кефира и яблоко - вот то, что вам нужно, и ложитесь спать.

3. Не допускайте больших перерывов между приемами пищи, мы имеем в виду 6 - 8 часов. Ешьте хотя бы 3 раза в день, лучше четыре, причем основная часть питания должна приходиться на первые два приема пищи.

4. Не допускайте снижения количества жиров в рационе до нулевого уровня - это полная ерунда. Не употребляя в пищу жиры, Вы рискуете нарушить обмен веществ, повредить своим волосам и коже, ухудшить зрение и самочувствие. Такие продукты, как растительное масло, сыр и яйца должны присутствовать в вашем рационе в небольшом количестве.

5. Постепенно вытесните из вашего рациона пищевой "мусор": соусы, кетчупы, майонезы, различные закуски типа чипсов и т. д.

6. Осторожнее с алкоголем. Он раздражает слизистую желудка, в результате вы переедаете. Да и калорий в нем немало.

Эти правила могут показаться подходящими только для тех, кто хочет сбросить вес. На самом же деле они универсальны и годятся для всех, кто хочет питаться с пользой для здоровья.