Худейте вместе с друзьями


24.06.2018
Мы уже знакомили Вас с различными способами похудания. И все они сводятся к тому, что если Вы будете следить за тем, что и как Вы едите, то результат не заставит себя долго ждать. Вот очередные советы для тех, кто желает избавиться от лишнего веса, не навредив организму.

Худейте вместе с друзьями. Наличие единомышленников является хорошим стимулом для достижения поставленной цели. Избегайте событий, непременным атрибутом которых является стол с огромным количеством еды.

Не спешите. Для того чтобы похудеть, нужно время. Все известные «быстрые» диеты на самом деле неэффективны.

Награждайте себя. Даже за самый маленький успех на пути намеченной цели.

Ешьте, если Вы голодны. Для человека, решившего похудеть, нет ничего хуже, чем пропуск завтрака или другого приема пищи. Чем раньше Вы утолите свой голод, тем меньше вероятность переедания.

Ешьте медленно, тщательно пережевывайте пищу. Пища лучше переваривается, когда она тщательно пережевана. Слюна содержит амилазу, которая расщепляет углеводы. Уровень сахара в крови будет повышаться постепенно, поэтому Вы вскоре почувствуете, как улучшилось Ваше самочувствие, что исключит переедание. Не ешьте, если Вы не голодны.

Ешьте только за столом. Это поможет Вам бороться с привычкой есть в состоянии эмоционального напряжения. Закусывание перед телевизором обычно не уменьшает голод так же, как и бессознательная привычка есть в состоянии нервного напряжения.

Пейте чистую воду. Каждый день 6-8 стаканов чистой воды. Вода очищает организм от вредных продуктов жизнедеятельности, способствует нормализации обмена веществ, без чего невозможно корректировать вес тела.