Советы для ленивых


13.01.2018
Да, спорт - дело хорошее. Но не всякий к этому пригоден. Но все-таки если лень ваша настолько велика, что вы не можете заставить себя ежедневно заниматься спортом, - что делать? Именно для вас наши советы. Если вам трудно находить время для физических нагрузок, то наши советы тоже очень пригодятся. Существует великое множество способов "нагрузить" себя физически, при этом как бы и не занимаясь спортом.

1. ПОБОЛЬШЕ ХОДИТЕ ПЕШКОМ. Если вы работаете недалеко от дома, а, может быть, и вообще не работаете, то лишние полчаса прогулки вам будут очень даже на пользу. Бедра, ягодицы, живот - все эти группы мышц задействованы при ходьбе.

2. ГУЛЯЙТЕ! Старайтесь и в этом случае дать мышцам хотя бы небольшую работу - гуляйте по тем местам, где есть подъемы или спуски. Это очень укрепляет мышцы спины, ног.

3. ЛЮБИТЕ ЛЕСТНИЦЫ. Даже 20 - 30 ступенек в день очень эффективно отразятся на состоянии вашей фигуры.

4. НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ. Едете ли вы в транспорте, готовите ли ужин на кухне, смотрите телевизор - во время всего этого есть отличная возможность немного понапрягать мышцы.

5. ПОЧАЩЕ ЧТО-НИБУДЬ РОНЯЙТЕ. Не обращайте внимания на кажущуюся идиотичность этого совета, ведь главное сейчас - физическая нагрузка, а не рациональный подход к проблеме.

Используйте каждую возможность, для того чтобы укрепить мышцы своего тела.