Чем питаться, чтобы быть всегда красивой?


27.04.2018
Оливковое масло. Очень полезно для сухой кожи. Жирные кислоты, содержащиеся в масле, делают кожу гладкой и эластичной. Достаточно пару раз в неделю протирать маслом все тело и вы получите такой же эффект как от очищающих и увлажняющих средств, сообщает «MosMedClinic.ru».

Чем питаться, чтобы быть всегда красивой?

Морковь.

Полезна для шелушащейся кожи. Если кожа сухая, с покраснениями и аллергическими высыпаниями, это свидетельствует о дефиците витамина А, который как раз и содержится в моркови. Достаточно съедать в день по одной морковке. Злоупотреблять же этим продуктом не стоит. При чрезмерном употреблении моркови кожа может приобрести желтоватый оттенок.

Мясо.

В мясе содержится живой белок. Из-за его отсутствия кожа теряет тонус. При дряблой коже необходимо съедать не меньше 150 г мяса в день.

Грейпфрут.

Это чемпион по содержанию витамина С, при недостатке которого снижается кровообращение кожи и повышается утомляемость всего организма. Желательно съедать половинку грейпфрута до завтрака и до обеда выпивать стакан грейпфрутового сока. Эфирные масла, содержащиеся в цедре грейпфрута, улучшают обмен веществ и способствуют улучшению пищеварения.

Биокефир.

Это источник бифидо- и лактобактерий, при недостатке которых слабеет иммунитет. Страдает от этого в первую очередь жирная кожа, которая имеет склонность к воспалениям и появлению угрей. Женщинам с подобным типом кожи подойдут диеты, основанные на биокефире. Да и, кроме того, биокефир способствует активному образованию витамина, который предупреждает процесс старения организма.

Геркулес.

В зернах овса содержатся различные микроэлементы, витамины А, В и РР, органические кислоты, кальций и калий. Из геркулеса можно приготовить "кашу красоты". Она делает кожу нежной и чистой, цвет лица становится идеальным. Почаще ешьте геркулесовую кашу и можно забыть о тусклых и ломких волосах и хрупких ногтях.