В Италии изобрели специальные макароны для снижения веса


17.05.2018
Недавно в Италии изобрели специальные макароны для снижения веса. "От них действительно худеют", - не переставал удивляться мэр поселка Пречи Альфредо Вирджили, в котором и было сделано открытие, сообщает Казинформ со ссылкой на РИА «Новости».

В Италии изобрели специальные макароны для снижения веса

Магическое средство зовется "тальятелле" - это длинные плоские макароны, которые, наряду со спагетти, считаются символом итальянской кухни, содержат в себе вещество полиглюкозамин, которое часто используется в пищевых добавках и предназначается для сжигания жира.

Прежде чем сделать сенсационный вывод, итальянские ученые провели эксперимент, участие в котором приняли 40 жителей поселка в возрасте от 25 до 70 лет. "На диету из макарон мы посадили 25 человек - правда, 12 сошли с дистанции на полдороге, потому что им надоело однообразное питание", - поделился с журналистами восторженный мэр поселка. Через два месяца "счастливые макаронщики" не только сбросили по 2,5 килограмма, но и заметно уменьшили объем талии. В будущем итальянцы планируют не только разрушить макаронный стереотип, но и доказать всему миру: макароны лучшее средство для похудения!

Итальянцы не первые, кто пробовал худеть от еды. В середине прошлого века нью-йоркский врач Герман Тарновер предложил способ похудения, основанный на форме продуктов. Тарновер делил пациентов на две группы. Одна питалась почти по Аткинсу (разновидность белковой диеты). Другая группа дополнила строгую диету психологическим "гарниром": перед едой участникам эксперимента предлагалось придать продукту или блюду стройный силуэт.

К примеру, яблоку предлагалось сделать "талию", а творог уложить на тарелочке в форме песочных часов. Фигуру-мечту предлагалось создавать при помощи ножа и собственных зубов, при этом "отсекаемое лишнее" есть категорически воспрещалось. Исключением из правил была жидкая еда (напитки и супы): они ограничивались суточной нормой в 200 г для супа (тарелка) и 400 мл для соков и красного вина (2 стакана).

Диета прогремела по всему миру и принесла не только славу своему создателю, но сотни идеальных фигур по всему миру. Однако каким бы простым ни казался этот метод, всегда находились те, кто что-то не понял.

Если вы хотите быть здоровым человеком и иметь идеальную фигуру, забудьте о модных фруктово-кефирных диетах и начинайте активно потреблять жирную пищу, - советует польский диетолог Ян Квасневский.

В результате многолетних исследований он пришел к выводу, что есть нужно только пищу, легко усваиваемую организмом и дающую при этом много энергии. По мнению Квасневского, такой пищей являются исключительно животные белки и жиры. То есть мясо и сало. Все остальное польский диетолог советует из рациона исключить или, в крайнем случае, существенно ограничить в употреблении. Например, овощи и фрукты. Зачем их есть, говорит Квасневский, если они состоят в основном из воды? На сегодняшний день метод Квасневского только в Польше практикуют более двух миллионов последователей и прекрасно себя чувствуют.

Отчасти эту же мысль подтверждают и исследования американских ученых. Оказалось, что продукты, бедные жирами, - морские продукты, хлеб и картофель - проигрывают сыру, овощам и мясу. Даже отказ от масла на завтрак, пропагандируемый диетологами долгие годы, оказался необоснован. Впрочем, ряд постулатов традиционной диетологии остался неизменным: главную опасность для желающих похудеть представляют кексы, пончики, пицца, соусы и кока-кола.

"Почаще и погромче смейтесь от души" – вот главный совет диетологов. Оказывается, смех производит энергию, чем и способен помочь сбросить вес: 10-15 минут ежедневного хохота сожгут от 10 до 50 калорий, считают специалисты.