Выпить - чтобы похудеть


14.06.2018
В связи с приближающимся летом и купальным сезоном необходимость похудеть становится всё более и более актуальной. Но теперь, оказывается, нет смысла морить себя голодом, чтобы сбросить пару-тройку лишних килограммов. Достаточно просто грамотно завершить трапезу.

Выпить - чтобы похудетьНапример, запить все съеденные килокалории обычным грейпфрутовым соком или бокалом сухого красного вина. По утверждениям диетологов, именно эти напитки последнее время помогают успешно бороться с лишним весом.
 
Медицинские исследования доказали, что регулярное употребление 150 граммов грейпфрутового сока помогает без особых усилий еженедельно снижать вес на целый килограмм. Красное вино по своей пользе также приравнивается к соку.
 
Именно поэтому бокал сухого красного вина теперь входит в состав почти всех голливудских диет. Кстати, благодаря содержащимся в вине антиоксидантам, оно ещё и значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, варикозного расширения вен и понижает уровень холестерина в крови.